unterrichtsbedingungen

Ich biete derzeit zwei Unterrichtsmodelle an:

Modell 1 (geeignet für Kinder, Jugendliche und Erwachsene mit regelmäßigem Unterricht):

  • Der Unterricht findet einmal wöchentlich statt
  • 3 Monate Probezeit ab Unterrichtsbeginn
  • Die Unterrichtsgebühr ist monatlich zu entrichten
  • Die Preise für den Unterricht sind folgende:

– Einzelunterricht: 45 Min. wöchentlicher Unterricht kosten monatlich 90 €
– Einzelunterricht: 30 Min. wöchentlicher Unterricht kosten monatlich 60 €
– Gruppenunterricht: Die Teilnehmer teilen sich die Kosten einer 45-min. Unterrichtseinheit

  • Die Gebühr wird auch für die Ferienzeit erhoben
  • Es gelten die Ferienordnungen der allgemein bildenden Schulen Hessens
  • Kündigungen des Unterrichtsvertrages sind zum 31.3., 30.9. und 31.12. des Kalenderjahres möglich und sind spätestens 4 Wochen zuvor schriftlich zu kündigen.

Modell 2 (geeignet für Jugendliche und Erwachsene mit unregelmäßigen Unterrichtszeiten):

  • Keine Vertragsbindung
  • Bezahlung pro Unterrichtseinheit
  • Der Preis pro erhaltene 45-minütige Unterrichtseinheit beträgt 30 €

pfeil  zurück